Агропромышленный комплекс Краснодарского края – гарант обеспечения продовольственной безопасности России

Под таким девизом пройдет круглый стол 3 октября с 11.30 до 13.00 в павильоне N° 1 на стенде Краснодарского края, расположенном на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

К участию приглашены руководители ведущих предприятий и эксперты в области АПК, представители органов исполнительной власти Краснодарского края.

На сегодняшний день одна из актуальных задач, решаемых в крае, - обеспечение населения Кубани продукцией собственного производства. Приоритетные направления в развитии агропромышленного комплекса - развитие овощеводства, садоводства, мясного и молочного животноводства.

Ограничения на поставки продуктов придали новый импульс развития пищевой промышленности Кубани, поскольку появились свободные ниши, за которые идет серьезная конкурентная борьба с производителями из других регионов России и стран Таможенного союза. В крае сосредоточены практически все отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности, потенциал которых способен обеспечить население и гостей края основными видами продуктов питания, ассортимент которых составляет 2,5 тысяч наименований. 

Идет целенаправленная работа по имортозамещению и расширению ассортимента, за счет внедрения новейших современнейших технологий, реконструкции и технического перевооружения. Также одно из приоритетных направлений работы сегодня - сохранение и развитие инвестиционной привлекательности сельского хозяйства края в условиях влияния ряда фундаментальных внешнеэкономических факторов.           

За последние пять лет в отрасль привлечено инвестиций на сумму 146,3 млрд. рублей, при этом в сельское хозяйство вкладывается более 60% от общего объема инвестиций в агропромышленный комплекс. Ведь Кубань с развитой сетью переработки, хранения и торговли является крупнейшим в России производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции и сырья.

Программа проведения серии круглых столов, которые состоятся со 2 по 3 октября  в павильоне N°1 на стенде Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края