Более 100 соглашений подписано делегацией Краснодарского края за первые два дня форума «Сочи-2016»

Делегация региона заключила 125 соглашений на сумму 638,7 млрд рублей. Из них администрацией края подписано 12 соглашений на сумму 550,2 млрд рублей.

Среди подписанных администрацией региона – соглашение с ПАО "Лукойл" о взаимном сотрудничестве на 2016-2021 годы. Сегодня его подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент компании Вагит Алекперов. В соответствии с документом, "Лукойл" обязуется обеспечить хозяйственный комплекс региона основными видами нефтепродуктов, участвовать в совместных социально-экономических программах по содействию занятости населения и развитию инфраструктуры, возводить новые и реконструировать действующие автозаправочные комплексы. В свою очередь, администрация Краснодарского края будет оказывать компании содействие в осуществлении инвестиционной и хозяйственной деятельности на территории региона.

– Важно строить не просто заправки, а в целом развивать придорожный сервис на Кубани. Необходимо создавать монобрендовые заправочные комплексы с качественным питанием, чтобы это было безопасно и доступно, выполнено в едином стиле. Мы должны предоставлять качественные услуги всем, кто едет отдыхать в наш край, – подчеркнул в ходе встречи Вениамин Кондратьев.

В рамках форума были также подписаны соглашения с АО "Нива" в сфере сельского хозяйства и с ООО "Афипский НПЗ", предусматривающее дальнейшее развитие предприятия.

Кроме того, был подписан документ о сотрудничестве с АКБ "Российский капитал", входящим в ТОП-40 банков России. В соответствии с соглашением, банковская организация в течение 2016-2017 годов будет ежегодно предусматривать не менее 10 млрд рублей на кредитование субъектов экономики Кубани.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что банк станет реальным и надежным партнером Краснодарского края, который, в том числе, поможет развивать строительную отрасль региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края