Более 20 промышленных предприятий представили свою продукцию на «Кубанской Ярмарке»

В этом сезоне IX ежегодная агропромышленная выставка разделена на 12 специализированных кластеров.

На экспозиции общей площадью 665 квадратных метров представляют свою продукцию производители сельхозтехники, оборудования для консервирования, измельчения зерна, продукцию для животноводства и теплиц, пищевой упаковки из пластика. Стенды организованы при поддержке департамента промышленной политики края и регионального фонда развития промышленности.

В рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол, где обсудили новую меру господдержки для машиностроителей Кубани. В дискуссии приняли участие представители органов краевой власти, ЗСК, руководители предприятий сельскохозяйственного машиностроения и агропромышленного комплекса края, а также лизинговой компании.

– Специальный вид господдержки стартует в 2020 году. Его основная цель –стимулирование спроса на продукцию кубанских машиностроителей. В первую очередь край поддержит тех производителей, кто выводит на рынок пилотные партии новых видов машин и оборудования, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Напомним, что новый вид господдержки будет включен в краевую программу развития промышленности в регионе. Производителям техники компенсируют предоставленную покупателям десятипроцентную скидку. Ежегодное финансирование на 2020-2021 годы составит 80 млн рублей.

Присутствующие на мероприятии машиностроители поддержали инициативу департамента в создании нового направления субсидирования. Эта мера позволит предприятиям конкурировать с иностранными производителями.

«Кубанская ярмарка» проходит в краснодарском ВКК «Экспоград-Юг» с 3 по 6 октября 2019 года. У посетителей мероприятия есть возможность попробовать и приобрести качественную продукцию местных производителей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края