Центр «Мой бизнес» открыл прием заявок на второй поток обучения для молодежи

Программа «Школа предпринимательства» пройдет с 26 по 30 июня. Заявки принимают до 21 июня.

Молодых предпринимателей Кубани в возрасте до 25 лет бесплатно обучат основам ведения бизнеса. Сертификат выпускника программы позволит претендовать на грантовую поддержку от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

- Предпринимательство становится все более популярным вариантом карьеры. Особенно среди молодых людей, которые хотят самостоятельно управлять своей жизнью, бизнесом и стремятся реализовать новые идеи. Задача нашего института поддержки МСП – дать базовые и практические знания для запуска и развития проектов, — сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Молодые бизнесмены прослушают лекции и поучаствуют в мастер-классах по различным тематикам. Полученный инструментарий участники программы внедрят в свои бизнес-модели. Обучение поможет увеличить выручку и прибыль бизнеса по основным направлениям: привлечение клиентов, продажи, финансы, маркетинг, формирование и мотивация команды.

В первом потоке «Школы предпринимательства» обучились 30 человек, самому молодому из них 16 лет.

Претендоваать на получение гранта в размере от 100 до 500 тыс. рублей могут индивидуальные предприниматели или учредители юрлица, зарегистрированные на территории Краснодарского края. Поддержка предоставляется при условии софинансирования не менее 25% расходов на реализацию проекта.

***

Обучающую программу реализуют на территории края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Тренинг и методологию разработала Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Вопросы по участию в проекте можно утончить по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» Краснодарского края 8-800-707-07-11.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края