Для экспортеров Кубани пройдут прямые линии с торгпредами разных стран

В ходе онлайн-встреч предприниматели представят свои возможности партнерам из стран ЕС, а также ОАЭ, Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Представители кубанских компаний смогут предметно обсудить вопросы взаимодействия с потенциальными партнерами на зарубежном рынке и провести презентацию своих предложений по поставкам различных групп товаров. Такой формат продвижения продукции наиболее оптимален сейчас, когда нет возможности проводить зарубежные бизнес-миссии, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Сегодня состоялась онлайн-встреча для предприятий, заинтересованных в поиске партнеров в Казахстане. В видеоконференции приняли участие более 30 представителей компаний-экспортеров. На связь с ними вышла заместитель торгового представителя РФ в Республике Казахстан Светлана Журкина.

Участники мероприятия узнали, как выйти на казахский рынок, об особенностях и основных проблемах ведения бизнеса в Казахстане, нюансах двусторонней торговли в условиях пандемии и инструментах господдержки.

Следующая встреча запланирована на 11 декабря с торговым представителем РФ в Белоруссии Юрием Золотаревым. Мероприятие будет интересно в первую очередь предприятиям АПК.

Чтобы принять участие в прямой линии, необходима регистрация на сайте Центра поддержки экспорта Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края