Евгений Дитрих и Вениамин Кондратьев обсудили реализацию ряда инфраструктурных проектов на Кубани

Участники встречи обсудили вопросы создания и реконструкции федеральных объектов. Прежде всего, транспортных магистралей к Крымскому мосту – Дальнего западного обхода краевого центра и реконструкцию трассы Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк.

Положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию объезда Краснодара получено в феврале этого года. Сейчас идет оформление земельных участков. Затем дорожники приступят к строительно-монтажным работам.

Губернатор подчеркнул, что обход столицы Кубани – важный для края проект. Новая магистраль позволит пустить в объезд городской агломерации и зоны перспективной застройки транзитный транспорт и обеспечит подход к Крымскому мосту.

Параллельно в регионе планируется реконструкция участка автомобильной дороги регионального значения «Краснодар – Ейск».

– Движение в сторону Крыма будет идти не только с дороги М-4 «Дон», но и со стороны Краснодара и Ейска. До конца года начнем реконструкцию участка от станицы Медведовской до границы с Динским районом. Вместо существующих двух полос движения обустроим четыре полосы, – отметил Вениамин Кондратьев.

На федеральной трассе Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк до конца октября отремонтируют участки между поселками Водный и Трудобеликовский и станицами Новомышастовской и Ивановской.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края