Город Горячий Ключ представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» мега-проект в сельскохозяйственной отрасли

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство рыбоводного осетрового комплекса.

Предприятие планируется создать на земельном участке площадью свыше 120 тысяч кв.м, расположенном недалеко от 44 км автодороги "Кубанская - Саратовская". Ожидается, что комплекс будет работать по замкнутому циклу, что позволит круглогодично выращивать сибирского и русского осетров и производить черную пищевую икру методом забоя, а также мясо рыбы и продукцию из него. Предполагается, что проектная мощность предприятия составит 130 тысяч тонн рыбы в год. Основными потребителями продукции комплекса станут жители и гости Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, построить и запустить в эксплуатацию такой объект можно за пять лет с привлечением инвестиций в размере 2,2 млрд. рублей. Проект окупится в течение четырех с половиной лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 970,47 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 255,08 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 156,89 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 31 новое рабочее место.

Отведенный под застройку земельный участок выгодно располагается в 5 км от федеральной автотрассы "Дон" и в 6 км от ближайшей железнодорожной станции "Станица Саратовская". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет - 40 км, до морского порта Новороссийска - 190 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Горячий Ключ.

353290, Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 191.

Контактное лицо: Андреева Нина Андреевна, начальник отдела по инвестиционным вопросам управления по инвестиционным вопросам администрации муниципального образования г. Горячий Ключ.

Тел./факс: +7 (86159) 4-35-46

Е-mail: invest@admgorkluch.ru

Web: www.gorkluch.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края