Город-курорт Сочи представляет проект для строительных компаний

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в реализации проекта комплексной многоэтажной жилой застройки в Хостинском районе Сочи.

Многоэтажный комплекс планируется создать на земельном участке площадью свыше двух с половиной тысяч кв.м, расположенном на улице Камо. Ожидается, что в течение трех лет будут возведены жилое здание, рассчитанное на 170 квартир, объекты бытовой, спортивной инфраструктуры, парковка, а также благоустроена зона для прогулок. Предполагается, что покупателями квартир станут жители Краснодарского края и других регионов России. Отметим, что для реализации проекта на территории муниципального образования есть все необходимые материалы и сырьевая база.

Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет более 600 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, затраты окупятся в течение двух с половиной лет. При реализации квартир ежегодная валовая выручка предприятия составит 209,5 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 162,22 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет края - 109,68 млн. рублей. Для строительства будут созданы 30 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой и федеральной автотрассой "М-27", а также в 1,4 км от ближайшей железнодорожной станции "Хоста". Расстояние до международного аэропорта города-курорта составляет 8 км, до местного морского порта - 16 км.

Справочно: Строительство - приоритетная отрасль экономики города-курорта Сочи. На сегодняшний день столица Олимпийских игр - один из самых инвестиционно привлекательных городов России. В 2014 году объем инвестиций, привлеченных во все отрасли экономики муниципального образования, составил 152,5 млрд. рублей.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Сочи.

353600, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26.

Контактное лицо: Иванов Александр Сергеевич, начальник управления проектов городского развития администрации муниципального образования город-курорт Сочи.

тел/факс: +7 (862) 264-38-02

e-mail: upgr_sochi@mail.ru

web: www.sochiadm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края