Итоги работы юбилейного пятнадцатого Международного инвестиционного форума «Сочи-2016»

С 29 сентября по 2 октября в главном Медиацентре Олимпийского парка Сочи прошел XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016".

Форум "Сочи" — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества. Сочетание деловой программы и выставки позволило обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, найти эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, установить взаимовыгодные коммерческие и научные контакты.

Каневской район ежегодно принимает участие в форуме "Сочи", 2016 год не стал исключением. Во время работы Форума на выставочном стенде муниципального образования Каневской район была представлена мультимедийная презентация инвестиционного потенциала района, в которую вошли инвестиционные проекты и инвестиционно привлекательные земельные площадки. На форуме были представлены пять приоритетных инвестиционных проектов: "Тепличный комплекс по выращиванию овощей"; "Завод по производству биотоплива"; "Завод  заморозки и сушки сельскохозяйственной продукции"; "Завод по производству оптоволокна"; "Строительство грузового (транспортного)  терминала".

С целью привлечения инвестиций в экономику района администрацией проведена презентация инвестиционных предложений на международном инвестиционном форуме "Сочи – 2016", подписано 5 соглашений в инвестиционной сфере на сумму более 1 млрд. рублей, которые в настоящее время реализуются.

Управление экономики администрации муниципального образования Каневской район