Итоги развития малого и среднего предпринимательства Каневского района за 9 месяцев 2015 года

По состоянию на 1 октября 2015 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 4,1 тысяч единиц, из них 3,8 тыс. индивидуальные предприниматели.

Общая численность занятых в предпринимательстве составляет 11,2 тысяч человек или 31 процент от численности населения занятого в экономике района.

Наибольшее количество субъектов малого предпринимательства осуществляют свою деятельность в отраслях потребительской сферы.

За 9-ть месяцев текущего года оборот субъектов малого и среднего предпринимательства района составил 14,9 млрд. рублей, что на 10 процентов превышает показатель аналогичного периода 2014 года.

Доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательства в общем обороте всех хозяйствующих субъектов района составляет 39%.

Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Краснодарского края вырос на 6 % и составил более 402 млн. руб.

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме налоговых поступлений в консолидированный бюджет Краснодарского края от всех хозяйствующих субъектов района составил 31%.

Инвестиции в основной капитал субъектов предпринимательства составили 385 млн. руб. Основная часть капитальных вложений направлена на приобретение оборудования, модернизацию производства, строительство и расширение бизнеса.

Управление экономики администрации муниципального образования Каневской район