Каневской район представляет перспективный проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет вниманию потенциальных инвесторов предлагает выгодный проект строительства завода по переработке подсолнечника.

При привлечении необходимого объема инвестиций удастся реализовать проект по строительству в промышленной зоне станицы Каневской Краснодарского края завода по переработке подсолнечника. Для возведения и запуска объекта в работу потребуется 1 год. В результате в районе появится предприятие, способное выпускать около миллиона тонн готовой продукции ежегодно (975 889 ПЭТ бутылок продукции). Такая мощность позволит в полной мере удовлетворить спрос местного населения на растительное масло. Основным рынком сбыта будут Каневский, Брюховецкий и Ленинградский районы Краснодарского края.

Потребность проекта в инвестициях оценивается в 84,3 млн. рублей. Для реализации разработан бизнес-план, выделен земельный участок. Согласно расчетным документам, объект выйдет на самоокупаемость через 4,5 года. Ожидаемый объем валовой выручки в год составит 171,6 млн. рублей, в бюджет поступит порядка 10 млн. рублей налоговых платежей.

Площадь земельного участка, выделенного под строительство завода, – 5000 м.кв. Транспортная инфраструктура в районе строительства хорошо развита – в 5 км проходит автотрасса "Краснодар-Ейск", в 2 км – железнодорожная станция "Каневская". Удаленность от Краснодара 120 км, от Ейска – 130 км.

Для получения необходимой информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Каневской район          

353730 ст. Каневская, ул. Горького, 60    

www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07          

Контактное лицо: Н.Н. Бурба – заместитель главы муниципального образования Каневской район, (86164)7-08-07