Каневской район представляет крупный инвестиционный проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает инвестировать в проект по строительству завода по производству биотоплива.

Инвестиционный проект в рамках его реализации предусматривает строительство перерабатывающего комплекса по выработке биотоплива в Каневском районе. Основным направлением деятельности предприятия будет производство биогаза из жома (сырого), т.к. рядом находится сахарный завод, также в производстве будут использоваться отходы при уборке продукции растениеводства сельхозпредприятиями. В год предприятие будет производить 332 млн. кубометров биогаза для физических и юридических лиц.

На строительство и ввод в эксплуатацию завода потребуется 2 года. На реализацию этого масштабного проекта требуется порядка 2095 млн. рублей инвестиций, которые окупятся за 5,5 лет. Прогнозируемый объем валовой выручки находится на уровне 1298.30 млн. рублей. Новый завод станет источником регулярных платежей в краевой бюджет (на сумму 481.26 млн.), а также позволит организовать новые рабочие места – 80.

Участок для строительства определен – в ст. Стародеревянковской вдоль автодороги "Стародеревянковская-Новодеревянковская". Площадь участка 80000 м.кв. Он находится в 5 км от ст. Каневской, 125 км от Краснодара, 115 км от Ейского порта морского сообщения. Рядом (в 2 км от объекта) проходит трасса "Краснодар-Ейск", расположена железнодорожная станция.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район

353730 ст. Каневская, ул. Горького, 60

Сайт www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07

Электронный адрес invest@kanevskadm.ru