Каневской район представляет крупный инвестиционный проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает инвестировать в проект по строительству завода по производству биотоплива.

Инвестиционный проект в рамках его реализации предусматривает строительство перерабатывающего комплекса по выработке биотоплива в Каневском районе. Основным направлением деятельности предприятия будет производство биотоплива из сырого свекольного жома. Реализация проекта позволит увеличить объемы газомоторного топлива, тепло- и электроэнергии, а также снизить их рыночную стоимость. В год предприятие будет производить 332 млн. кубометров биогаза для физических и юридических лиц.

На строительство и ввод в эксплуатацию завода потребуется 2 года. На реализацию этого масштабного проекта требуется порядка 1,7 млрд. рублей инвестиций, которые окупятся за 5,5 лет. Прогнозируемый объем валовой выручки находится на уровне 1, 045 млрд. рублей. Новый завод станет источником регулярных платежей в краевой бюджет (на сумму 481,26 млн.), а также позволит организовать новые рабочие места – 80.

Участок для строительства определен в ст. Стародеревянковской вдоль автодороги "Стародеревянковская-Новодеревянковская". Он находится в 8 км от ст. Каневской, 130 км от Краснодара, 90 км от Ейского порта морского сообщения. Рядом (в 1 км от объекта) проходит трасса "Краснодар-Ейск".

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район

ст. Каневская ул. Горького, 60 

www.Kaninvest.ru

Телефон/факс: (86164) 7-54-07

invest@kanevskadm.ru    

Контактное лицо: Н.Н. Бурба - заместитель главы   муниципального образования Каневской район, (86164)7-08-07