Компания-поставщик алкогольной продукции вложит 300 млн руб в строительство логоцентра в Краснодаре - власти

ООО "Карат", крупный поставщик алкогольной и безалкогольной продукции в Краснодарском крае, вложит 300 млн рублей в строительство логистического центра в Краснодаре, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Соответствующее соглашение в среду подписали глава Краснодара Евгений Первышов и владелец компании Тигран Арустамян. Проект реализуется для расширения производства и увеличения объема поставок продукции.

Площадь логоцентра составит около 30 тыс. кв. метров, он разместится на участке в 6 га, расположенном в поселке Березовый, который будет взят в аренду сроком на 10 лет.

"Сейчас мы готовим бизнес-план проекта, а также пакет документов в администрацию Краснодарского края, после чего будет принято решение, соответствует ли наш инвестпроект критериям масштабности и другим требованиям краевого законодательства", - сообщил Арустамян.

После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли.

Компания "Карат" основана в 2015 году, специализируется на хранении и продаже алкогольных и безалкогольных напитков. Компания сотрудничает с предприятиями розничной, оптовой торговли и предприятиями общественного питания Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области и Крыма. Среди основных партнеров - ведущие производители и импортеры алкогольной продукции Кубани - "Абрау-Дюрсо", "Союз-Вино", "Мысхако", "Кубань-Вино". Предприятие взаимодействует с 57 зарубежными производителями из Европы, Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии.

В настоящее время у компании действует один логокомплекс в Краснодаре площадью 12 тыс. кв. метров.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года выручка "Карата" составила 1,9 млрд рублей, чистая прибыль - 8,9 млн рублей. Единственным бенефициаром является Арустамян.

Источник: interfax-russia.ru