Козак назвал главную тему инвестиционного форума в Сочи

"Текущий форум проходит в такое историческое время - начала реализации национальных проектов. Главной темой форума станет "Национальные проекты: от стратегии к действию". Нам действительно в практическом плане необходимо обсудить каким образом будут реализовываться национальные проекты", - сказал Козак.

Он напомнил, что в настоящее время идет интенсивная работа по подготовке документов по реализации национальных проектов, основные из них должны быть подготовлены к концу года - началу следующего года.

Чрезвычайно важно донести до всех - и до регионов, и до муниципалитетов, и до бизнеса - правила игры в рамках национальных проектов. Задачи амбициозные. Форум носит амбициозный характер, и одной из национальных целей является увеличение объема инвестиций до 25% ВВП... - отметил вице-премьер.

По его словам, на площадках форума будут обсуждены такие национальные проекты, как международные кооперации и экспорт, поддержка малого и среднего бизнеса, цифровая экономика, а также национальные проекты по социальным направлениям.

Вновь вступив в должность президента, 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года". Сформированы национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Источник: rcsme.ru