Краснодар станет финальным городом Startup Tour в 2018 году

Мероприятие будет проходить 24 и 25 апреля на площадке Кубанского государственного университета.

К участию приглашаются инноваторы Кубани, а также разработчики из Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи и других регионов Юга России.

В рамках Стартап Тура технологические предприниматели научатся создавать успешный бизнес, а также смогут принять участие в конкурсе инноваторов.

Мероприятие направлено на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.

Двухдневная программа Тура включает в себя деловую и конкурсную часть. Так, жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Деловая часть предусматривает лекции от ведущих бизнес-экспертов России и Европы.

– Стартап Тур учреждался, чтобы найти лучшие технологические компании по всей России и гарантировать им возможность ведения бизнеса в их же регионах. России нужны новые рабочие места и крупные инфраструктурные проекты, – отметил советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Напомним, Краснодарский край занимает четвертое место в рейтинге инновационной активности регионов России. В столице края размещены три технологических парка, исследованиями и разработками занимаются 627 организаций.

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village. В этом году Стартап Тур посетит 11 городов России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru