Краснодарский край подписал партнерское соглашение в сфере туризма с городами-участниками Кубка Конфедераций

Соглашение подразумевает совместную работу по продвижению туристического потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и привлечению туристов в города-участники предстоящего мундиаля.

Церемония подписания документа между руководителями органов власти в сфере туризма Кубани, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани прошла в день проведения финальной игры Кубка Конфедераций в северной столице. Во встрече принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

– Потенциал регионов, подписавших соглашение велик, поэтому позиционирование России и ее туристских центров будет вдвойне значимым, – рассказал Христофор Константиниди. – Эта площадка очень важна для обмена туристским опытом и информационного сотрудничества. Мы со стороны Краснодарского края готовы задействовать имеющиеся ресурсы, в том числе туристско-информационные центры и пресс-центры для того, чтобы продемонстрировать туристический потенциал регионов-участников соглашения.

В ближайшее время стороны соглашения планируют подписать и дорожную карту по реализации достигнутых договоренностей. Основные мероприятия будут направлены на взаимное продвижение туристского потенциала российских регионов на внутреннем и внешнем рынках.

Кроме того, во время церемонии закрытия игр президент FIFA Джанни Инфантино отметил высокий уровень организации матчей в российских городах-участниках, подчеркнув, что Кубок Конфедераций-2017 стал лучшим по уровню подготовки за многие годы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края