Краснодарский край посетило 11 млн туристов с начала 2021 года

Краснодарский край за 7,5 месяцев посетило 11 млн туристов. Это сопоставимо с показателями допандемийного 2019 года, который стал рекордным по посещаемости, заявил вице-губернатор Александр Руппель.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что нынешний туристический сезон в Краснодарском крае был сложным — из-за погоды и антиковидных ограничений. При этом прогнозируемый турпоток на курорты региона может на 10–15% превысить показатели 2019 года, считает она.

«Уже сейчас видим, что август был тяжелым и просядет по количеству отдыхающих, видим по многим объектам — загрузка у них ниже запланированной. Но вместе с тем ожидаем и по текущей динамике видим, что Краснодарский край по итогам года выйдет не только на доковидные показатели, на 10–15% превзойдет, год мы закончим в плюсе»,— приводит ТАСС слова госпожи Догузовой.

В конце июля минкурортов Краснодарского края сообщило, что с начала года регион посетили 7,2 млн туристов. Это на 11% больше, чем в допандемийном 2019 году. Весной власти прогнозировали, что по итогам 2021 года турпоток в регион может достичь 16–18 млн человек.

Источник: kommersant.ru