Крымский район Краснодарского края предлагает к реализации проект тепличного комплекса

Муниципалитет представляет вниманию инвесторов перспективный проект строительства высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию овощей и саженцев винограда в  Молдаванском сельском  поселении.

В рамках проекта на территории комплекса планируется разместить теплицы общей площадью 74,5 тыс. кв.м,  овощехранилище, складской корпус, пункт приемки продукции и административное здание, а также инфраструктурные объекты, в  том числе, системы вентиляции и капельного орошения.

По оценке, при выходе на проектные мощности комплекс сможет производить ежегодно до 300 тонн томатов, 340 тонн огурцов и 1,2 тыс. штук саженцев винограда.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 602,5 млн. рублей

Продукцию нового комплекса планируется реализовывать в Краснодарском крае и соседних регионах.

Объект имеет выгодное расположение в 0,5 км от местной автодороги Экономическое - Нижнебаканское, в 14 км от железнодорожной станции станицы Нижнебаканская, в 60 км от морского порта города Новороссийска и в 80 км от международного аэропорта "Анапа".

Расстояние до столицы региона - города Краснодара составляет 100 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Крымский район

353380, Краснодарский край г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35

Контактное лицо:  Евдокимова Елена Владимировна, начальник отдела инвестиционного развития администрации муниципального образования Крымский район

тел/факс: +7 (86131) 2-13-85

e-mail: krymsk-invest@mail.ru

web: www.krymsk-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края