Крымский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» промышленный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство предприятия по производству отопительного оборудования с использованием топливных брикетов.

В рамках создания промышленного парка "ТехноГрад" в станице Варениковская предполагается организация нового производства. Планируется, что с выходом на проектные мощности предприятие будет производить 1000 котлов в год. Сбывать свою продукцию компания станет местным жителям, ТСЖ и модульным котельным Краснодарского края.

Для реализации проекта на территории района есть все ресурсы. Планируется что поставщиками оборудования для производства станут отечественные и зарубежные производители. Планируется. что производство будет возведено на площади в 2500 кв.м. Согласно разработанному бизнес-плану, строительство такого объекта возможно завершить в течение одного года.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму, составляющую почти 90 млн. рублей, которые вернутся в течение пяти лет работы предприятия. При этом ежегодная валовая выручка составит свыше 107 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - почти 18 млн. рублей. Новое производство обеспечит район 65 новыми рабочими местами.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с автодорогой местного значения и в 500 м от ближайшей железнодорожной станции "Станица Варениковская". Расстояние до краевой автомагистрали "Крымск - Джигинка" составляет 15 км, до аэропорта города Анапа - 40 км, до морского порта Темрюка - 32 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Крымский район.

353380, Краснодарский край, г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35.

Контактное лицо: Колесник Дмитрий Николаевич, ведущий специалист отдела инвестиционного развития и мониторинга управления экономики и прогнозирования администрации муниципального образования Крымский район.

тел/факс: +7 (86131) 2-13-85, +7 (86131) 2-12-55

e-mail: krymsk-invest@mail.ru  

web: krymsk-invest.ru   

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края