Кубань увеличит число отелей, работающих по системе «все включено»

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил журналистам РИА Новости.

– В Краснодарском крае растет количество отелей с системой «все включено». Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, – сказал глава региона.

По словам руководителя края, сегодня на кубанских курортах отдых по системе «все включено» доступен в 32 средствах размещения.

– Мы ставим задачу в ближайшее время увеличить эту цифру. Конечно, наибольшее количество таких объектов располагаются в самых популярных у туристов территориях – Сочи, Анапе и Туапсинском районе. Теперь такой отель появился и в Горячем Ключе, – заметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что кубанский стандарт «все включено» эффективно работает. Он выразил уверенность, что рост числа отелей, работающих по такой системе, поможет увеличить турпоток.

Напомним, что в прошлом году министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по поручению главы региона Вениамина Кондратьева разработаны и активно внедряются на предприятиях отрасли рекомендации по предоставлению услуг по системам «все включено» и «ультра все включено».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru