Кубанская винодельня расширяет географию поставок своей продукции за рубеж

Компания «Кубань-Вино» начала первые поставки в Испанию и Гонконг. На экспорт отправлены вина торговых марок «Шато Тамань», «Шато Тамань Резерв» и «Высокий Берег».

Для одного из крупнейших предприятий России по розливу вин это очередной шаг в развитии бизнеса, увеличении узнаваемости и ценности собственного бренда за границей. Контракт с испанскими компаниями дает винодельне выход на известный европейский интернет-портал, который положительно оценил рыночный потенциал вин «Кубань-Вино». Сотрудничество с компаниями Гонконга не менее значимо – это быстрорастущий рынок Азии, ориентированный на потребление высококачественных вин из престижных винодельческих регионов Европы.

Как отметили в винодельне, выход на новые рынки позволит не только увеличить продажи, но и даст возможность производителю слышать мнение новых потребителей, учиться и совершенствоваться.

До последнего времени компания «Кубань-Вино» экспортировала вина в Китай, Японию, Казахстан, Германию и Украину.

Напомним, в мае состоялась презентация кубанских вин в Германии, а в конце июня были подписаны соглашения в Министерстве экономического развития РФ об увеличении их поставок в Европу. Выход на европейский рынок получил еще один краевой производитель – компания «Дивноморье». Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, кубанское вино ни в чем не уступает французским и итальянским напиткам, а по соотношению цена-качество даже выигрывает.

Пресс-служба администрации Краснодарского края