Кубанские производители представляют свою продукцию на международной выставке в Казахстане

Участие в ней предприятий региона организовал краевой Центр поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Международная специализированная выставка «AgriTek/FarmTek Astana» - одно из важнейших сельскохозяйственных мероприятий в Казахстане. Предприятия региона при содействии нашего Центра участвуют в ней практически ежегодно. По итогам прошлой выставки компании края заключили семь экспортных контрактов с иностранными покупателями на поставку сельхозоборудования кубанского производства. Объем только первых поставок составил более 20 миллионов рублей. В этом году также ожидаем хороших результатов, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

В состав коллективного стенда региона вошли шесть экспортно-ориентированных предприятий - производителей сельхозтехники, шпалерных систем для виноградников и садов, почвообрабатывающей техники, семян, средств защиты растений, кормов и кормовых добавок.

В рамках организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставочных мероприятиях Центр берет на себя расходы на аренду и застройку выставочного стенда, организует встречи и пространство для переговоров с зарубежными партнерами.

Выставку «AgriTek/FarmTek Astana» проводят ежегодно, она имеет статус «UFI Approved Event», свидетельствующий о высоком организационном уровне, влиянии на развитие бизнеса и формирование отрасли.

В ней ежегодно участвуют более 200 компаний из десятка стран, ее посещают более 4 тыс. специалистов отрасли. В рамках мероприятия также пройдут конференции, семинары и круглые столы по вопросам сельского хозяйства. Более 1 тыс. делегатов-участников из разных стран поделятся опытом, обсудят вопросы сотрудничества и продемонстрируют сельскохозяйственные технологии.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края