Кубанские вина были впервые представлены на международной выставке в Шанхае

На выставке алкогольных напитков ProWine China-2019 Краснодарский край выступил локомотивом продвижения российского вина, представив на едином стенде 16 лучших винодельческих предприятий Кубани, Ростовской области и республики Крым.

– Участие в выставке ProWine China-2019 – это серьезный шаг в рамках создания и продвижения единого экспортного бренда российского вина, вопрос о котором Краснодарский край поднял этим летом на ПМЭФ, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

В ведомстве отметили, что азиатский рынок для Кубани является одним из наиболее привлекательных с точки зрения развития экспорта. В Китай поставляются растительные масла, мороженое. Также не первый год отгружается винодельческая продукция, и объемы поставок могут быть увеличены.

– Жители этого государства высоко оценивают качество российских, кубанских продуктов, поэтому российский стенд был одним из самых привлекательных для посетителей и участников выставки, – отметили в департаменте.

От края были представлены лидеры качественного виноделия: «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо», «Винный дом Бюрнье», «Усадьба Дивноморское», «Долина Лефкадия», «Фанагория», «Сухая гора», «ГунькоВВ», КФХ «Узунов», «Усадьба Мысхако», «Поместье Голубицкое», «Имение Сикоры», «Мильстрим-Черноморские вина».

В рамках выставки были проведены деловые переговоры представителей винных компаний с китайскими дистрибьютерами. А также рабочая встреча с представителями российского экспортного центра в демонстрационно-дегустационном павильоне российской АПК продукции в Шанхае.

В специализированной выставке ProWine China-2019 принимают участие производители из 36 стран мира. По данным организаторов, за три дня выставку посетило более 20 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения