Кубанские виноделы подтвердили качество своей продукции

Лабораторные испытания прошли 26 образцов алкогольной продукции со знаком качества «Сделано на Кубани».

Как отметили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, контроль качества товаров специалисты проводят на регулярной основе.

– Потребитель может быть абсолютно уверен в том, что товар со знаком «Сделано на Кубани» действительно является качественным и безопасным, так как получил всестороннюю оценку высококвалифицированных специалистов и экспертов из различных областей, – рассказал руководитель департамента Роман Куринный.

По результатам лабораторных испытаний все образцы алкогольной продукции соответствуют требованиям ГОСТов и технических регламентов. Ознакомиться со списком товаров, прошедших испытания, можно на сайте ГКУ КК «Центр развития торговли».

Знак качества «Сделано на Кубани» присваивают товарам по результатам краевого конкурса в области качества. В этом году конкурс проводят восьмой раз и в нем принимают участие более 80 региональных организаций. Сейчас заявленные документы обрабатывают и анализируют. До 13 октября специалисты комиссии проведут экспертную оценку всех товаров. Результаты экспертизы передадут в конкурсную комиссию для подведения итогов. В ноябре состоится награждение победителей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края