«Курорт Красная Поляна» привлек 120 млн рублей по программе туристического кэшбека

«Курорт Красная Поляна» привлек от клиентов 120 млн руб. с начала действия программы туристического кэшбека, объявленной Ростуризмом. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По словам директора по стратегическому развитию курорта Ольги Филипенковой, это первая программа в туристической отрасли, которая пользовалась таким спросом у отдыхающих.

«В прошлом году гости забронировали в наших отелях почти 3 тыс. ночей, в текущем — более 8,6 тыс. Таким образом, прирост в 2021 году составил порядка 200%»,— рассказала она.

Рост бронирований на «Курорте Красная Поляна» наблюдался уже в первые недели после старта акции и не снижался на протяжении года, хотя изначально программа действовала только на специальные пакетные предложения. По словам Ольги Филипенковой, низкие показатели программы туристического кэшбека были только в августе текущего года, когда в Краснодарском крае были введены ограничения, связанные с требованием вакцинации.

Наибольшим спросом у отдыхающих на курорте пользовались отели «Горки Панорама» (теперь «Панорама by Mercure»), Marriott и Courtyard by Marriott. Среднее время пребывания на курорте по сравнению с 2020 годом не изменилось и составило четыре ночи.

Источник: kommersant.ru