Летом начнется строительство логистического центра в Ленинградском районе Краснодарского края

В рамках проекта, соглашение о реализации которого заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", предполагается создание логистического центра по обработке и хранению алкогольной продукции.

На нынешнем этапе реализации проекта подготовлена проектная документация, завершено согласование строительства подъездной железной дороги. Начать работы по возведению непосредственно объекта планируется в августе 2015 года.

Общая сумма инвестиций составляет 260 млн. рублей. С выходом на проектные мощности объем грузооборота предприятия будет доходить до 4 млн. тонн в год. Реализация проекта позволит удовлетворить потребность торговых сетей Ленинградского района и соседних районов Краснодарского края в алкогольных и безалкогольных напитках. Ожидается, что логистический центр будет открыт в 2016 году.

Добавим, что на сегодняшний день на активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся 223 крупных стоимостью свыше 100 млн. рублей инвестиционных проектов на общую сумму порядка 1,1 трлн. рублей. Срок их реализации рассчитан до 2030 года. До конца нынешнего года планируется реализовать 46 проектов на общую сумму 55,2 млрд. рублей. В результате их завершения в регионе будет создано 2800 новых рабочих мест, а годовые налоговые поступления во все уровни бюджета составят свыше 1 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края