Мега-проект в транспортной сфере представляет Каневской район Краснодарского края

Муниципалитет предлагает проект строительства грузового (транспортного) терминала реализовать инвесторам.

Транспортный терминал планируется построить в станице Новоминской за 1 год. Площадь складской инфраструктуры терминала – 10 000 м.кв. В рамках проекта предполагается оказание услуг по терминальной обработке грузов, что в среднесрочной перспективе позволит увеличить грузопоток автопоездов на дорогах регионального значения. Как предполагается, проектируемый терминал выйдет на мощность 72 000 тонн в год. Работа терминала рассчитана в большей степени на водителей большегрузных автомобилей, следующих по трассе "Краснодар-Ейск".

Стоимость инвестиционного проекта – 234 млн. рублей, срок возврата инвестиций (в денежной форме) – 5 лет. Действующий грузовой терминал сможет предоставить работу 60 специалистам и рабочим.

Для реализации инвестпроекта определен участок земли площадью 50000 м.кв., который находится в выгодном месте – непосредственно вблизи автодорог "Краснодар-Ейск" и "Каневская-Новоминская" на расстоянии 143 км от г. Краснодар (160 км от аэропорта). Муниципальный центр ст. Каневская находится на расстоянии 26 км от объекта, морской порт в Ейске – 80 км от проектируемого терминала.

Для получения подробной информации о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Каневской район

353730 ст. Каневская, ул. Горького, 60

Сайт www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07

Электронный адрес invest@kanevskadm.ru