На Кубани открывают все гостиницы и отели

с 21 июня в Краснодарском крае начнут работать все гостиницы и отели.

В Краснодарском крае с 21 июня смогут возобновить работу все средства размещения. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба 18 июня.

По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, количество отдыхающих в регионе увеличивается с каждым днем, поэтому необходимо дать возможность открыться всем гостиницам. «Количество отдыхающих каждые сутки прибавляется, места размещения должны открываться и быть готовы принять поток отдыхающих. Если мы будем держать гостиницы закрытыми, то создадим дефицит мест на побережье, что приведет к росту цен, - сказал Кондратьев. - Нужно открывать все гостиницы без ограничения номерного фонда с 21 июня. Мы должны максимально убрать дефицит номерного фонда на Черноморском побережье».

На заседании было отмечено, что в регионе насчитывается 600 гостиниц, номерной фонд который превышает 50 номеров. От общего числа средств размещения они составляют порядка 15%.

«Количество отдыхающих сложно прогнозировать, я рассчитывают, что оно будет большим. Как мы справимся с этим потоком, зависит от нашей организованности и плотного и слаженного взаимодействия», - отметил Кондратьев.

Главы курортных городов отметили, что средства размещения готовы возобновить работу и предварительно отрабатывали с Роспотребнадзором все требования, необходимые для открытия.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», запрет на заселение новых постояльцев для гостиниц и отелей Краснодарского края ввели с 28 марта 2020 года. Такое решение было принято для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в связи с тем, что после объявления нерабочей недели уровень бронирования средств размещения в регионе за сутки вырос на 30%.

С 1 июня на Кубани возобновили работу санатории, для заселения нужна справка об отрицательном результате на COVID-19, полученная не позднее, чем за двое суток до выезда в санаторий. Также необходима справка об отсутствии контактов с инфицированными коронавирусом в период не менее 14 дней до даты заезда в санаторий. Также при условии соблюдения требований Роспотребнадзора открыли часть пляжей. С 12 июня в Краснодарском крае начали работать гостиницы с номерным фондом до 50 номеров.

Власти Краснодарского края рассчитывают, что этим летом средства размещения в курортных городах региона примут около 7 млн туристов.

Источник: dg-yug.ru