На Кубани самозанятые смогут арендовать государственное имущество

На Кубани самозанятых добавили в перечень лиц, которые могут арендовать находящееся в госсобственности имущество.

В Краснодарском крае самозанятые граждане смогут претендовать на получение региональной имущественной поддержки. Соответствующие изменения внесли депутаты Законодательного собрания региона в закон о развитии малого и среднего предпринимательства.

«Нам необходимо создавать благоприятные условия для развития самозанятости в крае, особенно в нынешнее непростое время. Плательщики налога на профессиональный доход получат возможность поддержки, помимо прочего, в форме пользования или аренды имущества, находящегося в государственной собственности», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачно.

По данным пресс-служба Законодательного собрания, сейчас в Краснодарском крае насчитывается более 35 тыс. самозанятых.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», специальный налоговый режим для самозанятых на Кубани начал действовать с 1 июля 2020 года. Воспользоваться таким налоговым режимом смогут граждане, которые не имеют работодателя (самозанятые) и индивидуальные предприниматели, которые не привлекают наемных работников, создают собственный продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников. При этом их доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

Источник: dg-yug.ru