На Кубани сегодня стартует форум «Живая Планета»

II Международный Южный экологический форум начинает работать в Сочи.

Ожидается, что в числе спикеров форума будет Николай Дроздов, телеведущий, академик РАЕН, возглавляющий правление международного экологического движения "Живая планета". Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета Сочи. Участниками мероприятия станут специалисты Минприроды, Росприроднадзора, Совета Федерации, представители регионов страны, социально и экологически ответственных предприятий. 

В рамках форума будут рассмотрены вопросы внедрения экологически эффективных инновационных технологий, формирование рынка "чистой" продукции, технологий и оборудования, а также природоохранных услуг, обеспечение эффективного участия граждан, общественных организаций и бизнес-сообщества в решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды. Специалисты обсудят формирование экологической культуры, развитие образования в этом направлении, международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и обеспечение экобезопасности.

Также одной из тем форума станет обсуждение проекта государственного доклада "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2014 году", размещенного на официальном сайте Минприроды России и вынесенного для проведения общественного обсуждения. 

Результаты встречи будут учтены при формировании российской госполитики в области экологии и принятии мер государственного управления по предотвращению, ограничению и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края