На Кубани создан сельхозпортал для прямого взаимодействия производителей и потребителей

Новый сервис позволит не только повысить конкурентоспособность продуктов, производимых в Краснодарском крае, но и решить задачи импортозамещения, обеспечения продовольственной безопасности страны.

Портал "производство и потребление сельскохозяйственного сырья" размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Сервис позволяет поставщикам и потребителям быстро и без посредников найти друг друга.

Для размещения информации о требуемых объемах сырья  переработчикам, предприятиям санаторно-курортного комплекса, социальной сферы и другим потребителям необходимо пройти регистрацию на портале, создав учетную запись в "личном кабинете". Как указано на портале, дополнительную информацию об объемах производимой сельскохозяйственной продукции (сырья) можно получить в отраслевых структурных подразделениях муниципальных образований или сельских поселений края.

После указания в личном кабинете перечня необходимой сельскохозяйственной продукции, потребителю автоматически будут загружаться данные об ее производителях, объемах производства.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края