На Кубани в январе-феврале 2021 года оборот розничной торговли увеличился на 9,1%

На Кубани за первые два месяца 2021 года оборот розничной торговли на одного жителя составил 45,2 тыс. рублей.

В Краснодарском крае в январе-феврале 2021 года оборот розничной торговли увеличился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Такие данные приводятся в исследовании РИА Рейтинг.

Согласно исследованию, за первые два месяца оборот розничной торговли на одного жителя Кубани составил 45,2 тыс. рублей. По показателю изменения оборота розничной торговли Краснодарский край занял первое место среди регионов РФ. Также в первую тройку регионов по этому показателю попали Камчатский край, где в январе и феврале текущего года оборот розничной торговли увеличился на 5%, и Москва (показатель увеличился на 4%).

Наибольший оборот розничной торговли, приходящийся на одного жителя, в первые два месяца был зарегистрирован в Москве и составил 70,3 тыс. рублей. Самый наименьший – в республике Тыва (12,5 тыс. рублей).

В целом по России оборот розничной торговли в январе-феврале сократился на 0,7% по сравнению с предыдущим годом и на одного жителя страны составил 38,2 тыс. рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае оборот розничной торговли в 2020 году составил 1,43 трлн рублей, что в товарной массе на 4,8% меньше, чем за 2019 год.

Источник: dg-yug.ru