На Кубани ведутся работы по восстановлению профилактория «Солнечный»

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи между краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия, Белореченским районом и ООО «Термы».

Проект предусматривает реконструкцию гостиницы с термальным бассейном, создание комплекса бальнеологических услуг для лечения и отдыха, а также обустройство прудов под рыбное хозяйство с беседками и ландшафтно-озеленительное берегоукрепление.

– Общий объем инвестиций в проект составляет 130 млн рублей. Сейчас ведутся строительные и отделочные работы, – сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

По данным ведомства, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2018 год. Ожидается, что обновленный профилакторий будут ежегодно посещать порядка пяти тысяч человек.

Кроме того, реализация проекта позволит создать в районе 50 новых рабочих мест.

Напомним, губернатор региона Вениамин Кондратьев призвал активнее участвовать в создании программы по развитию бальнеолечения, которая, по мнению главы края, должна стать одной из основных в концепции развития туристического потенциала Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края