На Кубани заработал акселератор для предпринимателей-инноваторов

Краевой департамент инвестиций запустил новый акселератор для предпринимателей-инноваторов. Это уже второй такой проект. В отличие от предыдущего, он пройдет полностью онлайн.

Цели и задачи проекта — ускоренная программа развития бизнеса. Ведущие федеральные эксперты и представители инвестиционных фондов рассказали, как заинтересовать потенциального потребителя, наладить сбыт продукции и выйти на новые рынки.

«По итогам диагностических сетей будут отобраны 25 команд, которые попадут в расширенную акселерационную программу. Пройдя три этапа интенсивов, которые продлятся пять недель, группы смогут получить консультацию с тестовым рекламным бюджетом. Они смогут сразу опробовать свои гипотезы в интернете», — рассказал начальник отдела департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Левон Хараджян.

«Это очень большое объединение предпринимателями, трекеров, специалистов. Нам было бы интересно получить экспертную оценку. Мы постоянность проверяем себя, делаем это буквально каждый день, относимся к себе очень критически. Я очень порадовался тому, сколько в этом акселераторе экспертов», — поделился участник Innovate Kuban Василий Птицын.

По итогам второго акселератора лучшие проекты смогут представить свое изобретение кубанским и федеральным инвесторам.

Источник: kuban24.tv