Новые технологии повысят эффективность столовой

Новые технологии активно внедряются во все сферы бизнеса. Без них любой проект может потерпеть неудачу из-за низкой конкурентоспособности.

Одним из таких современных технологичных примеров является оборудование Poster. Постер — это больше чем кассовый аппарат, это облачные технологии с возможностью управлять всеми процессами в кафе, небольшом ресторане, столовой и пиццерии.

Современная автоматизация учета в столовой дает большие преимущества бизнесу.

Что получает предприятие благодаря автоматизации

Если оборудование установлено в столовой, персонал получает такие дополнительные возможности:

  • оперативная информация об остатках продукции;
  • дистанционная передача заказа на кухню, без потери времени;
  • расчет наличными и по банковской карте, разбив счет;
  • работа в режиме офлайн при отключении Интернета;
  • проведение автоматической инвентаризации и использование маркетинговых инструментов для привлечения посетителей.

Владелец столовой, кафе или небольшого ресторана может заниматься мониторингом и принимать участие в бизнесе дистанционно, находясь в любой точке мира, где есть доступ к Интернету.

Доступ к облаку дает возможность проверить количество нужных продуктов на складе и объем продаж. Это дает возможность оперативно менять стратегию, пополнять запасы продуктов питания, разнообразить ассортимент.

Задачи, поставленные перед автоматизацией

Автоматизация процессов сегодня является приоритетом для многих компаний. Благодаря современным технологиям и оборудованию снижаются риски, которые возможны при человеческом факторе.

Специальное оборудование, которое запрограммировано на соответствующие процессы, редко выходит из строя. Если сотрудник может забыть важную информацию, то для программного обеспечения это невозможно. Эта особенность ускоряет процесс работы и сокращает нагрузку на человека. Не нужно, например, посылать из зала на кухню сотрудника, который должен передать информацию повару, или набирать номер телефона для оформления заказа, достаточно выбрать на дисплее меню, сделать заказ — и информация сразу появится у шеф-повара.

Автоматизация также важна для небольших кафе, которые находятся в местах малого скопления людей, например, на автозаправках. Это дает возможность ограничить количество сотрудников до минимума, чтобы повысить рентабельность.

Источник: kuban24.tv