Около 400 мастеров и фермеров принимают участие в выставке «Агротур» в Краснодаре

Около 400 мастеров декоративно-прикладного творчества, представителей фермерских хозяйств, частных виноделен и пасек принимают участие в выставке-ярмарке промыслов и сельского туризма «Агротур», которая проходит в Краснодаре 18 мая. 

Ярмарка работает на площадке перед зданием краевого парламента и на Пушкинской площади, сообщает пресс-служба администрации города.

Здесь представлены изделия художественных народных промыслов и ремесел: лоскутное шитье, народная игрушка, кузнечное дело, народные куклы, кружево, гончарное дело, резьба по дереву, плетение из соломы. Также в рамках мероприятия организовали презентации объектов аграрного туризма, дегустация блюд национальной кухни, продукции кубанских фермеров, проходят выступления артистов и мастер-классы.

Гостей и участников выставки приветствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко. Также в церемонии открытия выставки участвовали глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

«Агротур» - одна из самых молодых и успешных выставок края. С каждым годом увеличивается количество ее участников и посетителей, - отметил Кондратьев. - Вы делаете большое дело, создаете новые рабочие места и вовлекаете молодежь, меняете жизнь на своей земле».

Глава Краснодара, в свою очередь, назвал выставку «Агротур» значимым событием для всего региона. «Для нас ценно, что именно в краевом центре представлены разные идеи и наработки по развитию агротуризма в регионе. Выставка-ярмарка - яркое, познавательное и главное - полезное мероприятие, которое каждый год дает новый импульс в развитии ремесел и такого модного сейчас направления, как аграрный туризм», - отметил Евгений Первышов.

Выставка будет работать до 19:00.

Источник: dg-yug.ru