Осталась неделя до завершения регистрации на окружную стартап-школу в Краснодаре

Молодежь Кубани сможет принять участие во второй стартап-школе Южного федерального округа «IT-Start», которая будет проходить в Краснодаре 19-21 апреля.

В рамках образовательной программы состоится конкурс проектов в сфере информационных технологий. Победители получат ценные призы, доступ к различным формам поддержки: акселерационным программам, стажировкам в крупных IT-компаниях.

– Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Главным призом станет стажировка в Израиле, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Занятия будут проводиться на базе КубГУ по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start». На протяжении трех дней с участниками будут работать специалисты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы стартап-проектов. Помимо лекционной части запланирована практическая работа с проектами участников.

Участниками школы могут бесплатно стать жители ЮФО. Для этого необходимо до 17 апреля 2019 года зарегистрироваться на сайте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru