Перспективный инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере представляет Каневской район Краснодарского края

Предпринимателям предлагается финансировать в проект по строительству фермы по разведению кроликов.

Предлагаемый муниципалитетом проект обладает инвестиционной привлекательностью для предпринимателей, поскольку на текущий момент кролиководство в районе развито исключительно на потребительском уровне, крупные хозяйства отсутствуют. В рамках проекта планируется отстроить производственные корпуса, соединенные между собой, цех по убою и складское помещение. На все работы будет затрачен 1 год. Как прогнозируется, проектная мощность фермы составит: 500 голов кроликов мясных пород, маточного поголовья – 1200 шт. Потребителями продукции будут крупные сетевые магазины, рестораны, кафе, мясоперерабатывающие предприятия, жители северной зоны Краснодарского края.

На реализацию рассматриваемого инвестиционного проекта требуется 27,63 млн. рублей. Согласно проектно-счетной документации, окупится проект за 3 года, валовая выручка достигнет значения 40,33 млн. рублей. Это обеспечит регулярные поступления в бюджет в размере 10,53 млн. рублей. Также будут организованы новые рабочие места (26).

Участок, выделенный под реализацию проекта, находится в выгодном месте: рядом автодорога Каневская-Красногвардеец. Объект находится в 24 км от ст. Каневской, в 140 км от краевого центра, в 140 км от Ейска (порта морского сообщения).

Для получения необходимой информации обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район

ст. Каневская ул. Горького, 60 

www.Kaninvest.ru

Телефон/факс: (86164) 7-54-07, 7-52-07 

invest@kanevskadm.ru    

Контактное лицо: Н.Н. Бурба - заместитель главы   муниципального образования Каневской район, (86164)7-08-07