Philip Morris проведет модернизацию производства в Краснодаре

До 2018 года компания намерена направить на эти цели 1,9 млрд. рублей инвестиций.

Соответствующее соглашение в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" подписали глава Краснодара Владимир Евланов и вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Сергей Слипченко, сообщает пресс-служба муниципалитета. Средства будут направлены на  модернизацию производственных цехов, оборудования, инфраструктуры, реконструкцию зданий и сооружений предприятия.

Добавим, что в настоящее время объем инвестиций на реконструкцию и капитальную модернизацию фабрики составляет около 250 млн. долларов США. Производственная мощность предприятия - около 30 млрд. сигарет в год. За последние три года объем налоговых и неналоговых платежей ОАО "Филип Моррис Кубань" в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды России увеличился в два раза.

На сегодняшний день на фабрике в Краснодаре работает около 600 человек. Один из основных корпоративных приоритетов компании - охрана окружающей среды и экологическая безопасность производства. Система управления охраной труда, окружающей среды и техники безопасности компании полностью отвечает международным требованиям и стандартам. На протяжении многих лет фабрика активно участвует в общественной жизни Краснодарского края, выделяя существенные средства на благотворительные программы, направленные на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается.

Фото с сайта www.krd.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края