По нацпроекту «Образование» в крае открылось пять мастерских строительного профиля

На реализацию проекта затрачено более 44 млн рублей.

Торжественное открытие состоялось сегодня в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Будущие специалисты могут освоить такие компетенции, как «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Геодезия», «Технологии информационного моделирования BIM», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Мастерские включают 65 рабочих мест и 226 единиц учебно-лабораторного и производственного оборудования.

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева рассказала о дальнейших планах по реализации федерального проекта.

– Мы продолжим создавать современные мастерские на базе учреждений профессионального образования. При поддержке краевого и федерального бюджета, средств работодателей в этом году откроем 18 таких мастерских, – подчеркнула министр.

Высокотехнологичное оснащение кабинетов позволит создать условия для подготовки студентов в соответствии с современными запросами и стандартами.

Федеральный проект «Молодые профессионалы» входит в нацпроект «Образование» и рассчитан до 2024 года. Планируется, что в результате его реализации Россия войдет в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края