Поток иностранцев в игорную зону «Красная Поляна» вырос на 11%

Доля иностранцев, посетивших игорную зону «Красная Поляна» в Сочи, в 2018 году составила 16% от общего количества гостей, что на 11% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-службе сочинской игорной зоны.

Чаще всего казино на Красной Поляне посещали гости из Израиля, Турции, Казахстана, Китая, Индии, Армении и стран Европы. При этом лидерство Израиля обусловлено появлением в 2018 году прямого авиасообщения (8 рейсов в неделю): в 2017 году в игорных заведениях Сочи побывало 40 тыс. израильтян, ранее - около 500-1000 человек в год.

Как прокомментировал РБК Краснодар директор по развитию игорной зоны Дмитрий Анфиногенов, в 2019 году в «Красной Поляне» прогнозируется увеличение туристического потока минимум на 10%.

«Приоритетная задача - наладить прямое авиасообщение с Китаем, Индией и Объединенными Арабскими Эмиратами. В этих государствах азартные игры запрещены на законодательном уровне, но потребность играть у населения осталась», - сказал он и добавил, что на данный момент уже есть предварительные договоренности с авиакомпаниями об открытии прямого авиасообщения между Сочи и городами Индии, Китая и ОАЭ.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», общее количество посетителей игорных заведений «Красной Поляны» в 2018 году составило 570,5 тыс. человек, а сумма уплаченного в бюджет Краснодарского края налога на игорный бизнес составила 291 млн рублей.

Игорную зону «Красная поляна» в Сочи в январе-феврале 2019 года посетило 119,7 тыс. человек, что на 27,8 тыс. человек, или 30% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Источник: dg-yug.ru