Предприниматели из Казахстана приехали в Краснодар

Союз «ТПП Краснодарского края» совместно с Центром координации поддержки экспорта региона организовал визит закупочной делегации из Казахстана. Деловую программу бизнес-миссии 15 декабря открыл круглый стол «Экспортный и инвестиционный потенциал Краснодарского края».

Заместитель председателя ТПП региона Олег Кузьменко отметил высокий интерес кубанских предпринимателей к сотрудничеству с бизнесом Казахстана.

– Поступило более 50 заявок на участие в бирже контактов. Все заявки мы проработали, производителей проверили. Очень надеюсь, что сегодня вы заключите не один выгодный для обеих сторон контракт, – отметил зампред.

Об экспортном и инвестиционном потенциале Краснодарского края рассказали заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Кирилл Арзамазов, заместитель директора Фонда «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Анатолий Ротаренко и руководитель обособленного подразделения Российского экспортного центра в г. Краснодаре Владислав Есин.

В делегацию из Казахстана вошли предприниматели, заинтересованные в закупках спецодежды, школьной формы, медицинских аксессуаров, средств индивидуальной защиты, металлорежущих инструментов, упаковочной продукции, моющих и химических средств, продуктов питания, в том числе кондитерских изделий. В ходе биржи деловых контактов они провели более 50 встреч с представителями кубанского бизнеса.

В рамках деловой программы 16 декабря казахские предприниматели посетят ООО «Кубанская продуктовая компания» (г. Кореновск), ООО «Кубаньхлеб» и ООО «Тихорецкий бекон» (г. Тихорецк), а также швейные предприятия «Ливадия» и «Софиано» (г Краснодар).

Источник: mbkuban.ru