Представители Краснодарского края принимают участие во Всероссийской конференции в Белгороде

Конференция "Проектное управление в государственном секторе: особенности организации и практика применения" проходит с 27 по 28 ноября 2015 года.

Представители министерства экономики Краснодарского края посетят пленарное заседание "Организация проектной деятельности в органах исполнительной власти субъектов российской Федерации". Также побывают на круглых столах, в ходе которых будет продемонстрирован опыт Белгородской области в организации проектной деятельности, лучшие практики проектного управления, успешные проекты, разработанная нормативная и правовая база в области проектного управления.

На конференции особе внимание уделяется вопросам практического исполнения поручения президента России по созданию в регионах проектных офисов, а также применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата.

Напомним, что в 2014 году исполнительными органами власти Краснодарского края завершена работа по внедрению в регионе "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе", разработанного АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Внедрены 15 из 15 требований Стандарта. В соответствии с методическими рекомендациям АСИ, в крае сформирована Экспертная группа, состоящая из представителей предпринимательского сообщества и инвесторов, для проведения независимой оценки качества внедрения Стандарта в регионе. В свою очередь, за исполнением каждого отдельного требования Стандарта закреплены ответственные представители органов исполнительной власти Краснодарского края, которые объединены в рабочую группу - "Проектный офис".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края