РЭЦ запускает витрину поставщиков услуг на платформе "Мой экспорт"

Российский экспортный центр (РЭЦ) создаст витрину для поставщиков услуг для экспортеров на платформе "Мой экспорт", сообщает пресс-служба центра.

"РЭЦ начинает привлечение компаний, предоставляющих услуги по поддержке экспорта, для нового сервиса в информационной системе "Одно окно" (Цифровая платформа "Мой экспорт") – витрины для поставщиков услуг. Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортер может получить в Одном окне",- говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этапе приглашаются поставщики логистических услуг, услуг по правовой поддержке экспортера, поиску покупателей за рубежом и услуг по размещению на иностранных маркетплейсах.

Каждая компания, которая намерена предоставлять услуги экспортерам, будет проходить предварительную аккредитацию.

"Цель нового сервиса – обеспечить доступность разнообразных коммерческих услуг высокого качества по поддержке экспорта. В рамках Одного окна мы стремимся сформировать широкую базу российских и зарубежных поставщиков услуг экспортного консалтинга, чтобы экспортер мог найти профессионала, который поможет выполнить практически любую операционную задачу экспортера. Все компании-кандидаты допускаются только по итогам аккредитации, включающей проверку правоспособности, компетенций и опыта. Такая оценка проводится по прозрачной и регламентированной процедуре", - сказала директор по партнерской инфраструктуре Мария Котовская.

В РЭЦ уверены, что сервис обеспечит вовлечение юридических, логистических, аналитических и других организаций, осуществляющих экспортный консалтинг в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

Кроме того, новшество будет полезно не только экспортерам, но и региональным Центрам поддержки экспорта, заключили в центре.

Источник: rcsme.ru