РВК и "Центр предпринимательства" займутся развитием стартап-сообществ

"Центр предпринимательства" и РВК будут развивать российские стартап-сообщества. Совместные усилия компаний будут направлены на стимулирование ускоренного роста российских технологических компаний, повышение информированности участников венчурного рынка о перспективных проектах и решениях для потенциальных инвестиций и оказание всесторонней поддержки в рамках развития экспертных сообществ в инновационной сфере", – говорится в сообщении.

Уточняется, что компании будут совместно развивать технологическое предпринимательство в таких сферах, как биотехнологии, медицина и здравоохранение, ИТ-системы, информационные и образовательные технологии, технологии в области спорта и здорового образа жизни. И, по словам директора корпоративного акселератора GenerationS от РВК Екатерины Петровой, сотрудничество двух сторон поможет развитию технологического предпринимательства в России.

"Для нас как акселератора очень важно принимать активное участие в формировании инновационной культуры в стране, а также развивать сообщество наших выпускников, в которое входят стартапы, успешно прошедшие акселерационные программы GenerationS. Мы видим, что многим из них нужна определенная поддержка, а также возможности роста и выхода на новые рынки. Уверены, что наши будущие совместные активности с "Центром предпринимательства" принесут ощутимые положительные результаты для всего инновационного сообщества", – приводятся ее слова в релизе.

РВК – государственный институт развития венчурной отрасли РФ. Основные цели компании – стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций проектного офиса Национальной технологической инициативы. На начало года в портфель фондов с участием капитала РВК входило 180 высокотехнологичных компаний.

Источник: rcsme.ru