Совет Федерации одобрил закон, расширяющий имущественную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

Совет Федерации одобрил изменения в отдельные законодательные акты РФ в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщил член комитета по экономической политике Алексей Дмитриенко, слова которого приводит сайт СФ, документ разработан в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 г.

Вносятся изменения в законы об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ и ряд других, а также в Земельный кодекс.

Они предусматривают введение бессрочного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества; установление особого порядка предоставления земельных участков субъектам МСП; распространение преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП имущества на федеральное имущество; создание возможности для вовлечения земельных участков в механизм оказания имущественной поддержки субъектам МСП.

Источник: corpmsp.ru