Утвержден порядок ведения реестров субъектов МСП – получателей господдержки

Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России «Об утверждении Порядка ведения реестров субъектов малого и  среднего предпринимательства – получателей поддержки и Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами».

Документ определяет порядок и рекомендуемую форму ведения указанных реестров федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, АО «Корпорацией МСП», его дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП и оказывающими помощь предпринимателям.

В соответствии с приказом запись о получателе поддержки должна появиться в реестре в течение 30 дней с даты принятия решения о ее оказании. В случае предоставлении субъектом МСП сведений об изменении своих данных коррективы должны вноситься в течение 10 рабочих дней.

Записи исключаются из реестров по истечении трех лет с даты окончания срока оказания поддержки.

Сведения, содержащиеся в реестрах, являются открытыми для ознакомления, и должны размещаться на официальных сайтах органов, которые их ведут, в том числе в форме открытых данных.

Источник: economy.gov.ru