В 2018 году торговый оборот Кубани и Австрии составил более 26 млн долларов

Об этом стало известно в рамках мероприятия «Дни российских регионов», организованного Министерством экономического развития РФ в Вене.

Краснодарский край – в числе приглашенных для участия 11 регионов. На деловой встрече состоялась презентация инвестиционного потенциала региона для австрийских партнеров. Делегация Кубани также приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, отношения региона и Австрии имеют крепкий и долгосрочный характер, а также демонстрируют большой экономический потенциал. За 2018 год внешнеторговый оборот Кубани с Австрией составил порядка 26,7 млн долларов США.

– В регионе существует целый комплекс мер господдержки, который оказывается иностранным инвесторам. Со своей стороны мы гарантируем нашим австрийским партнерам всестороннюю помощь и поддержку в ведении бизнеса, а также защиту их капиталовложений и права собственности, – отметил глава ведомства Юрий Волков.

В рамках визита планируются b2b-переговоры с представителями деловых кругов Австрии, а также встреча с представителями австрийского бизнеса для обсуждения возможности привлечения инвестиций в Краснодарский край и организации бизнес-миссии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru