В этом году по нацпроекту на реконструкцию водопровода под Армавиром направят 58 млн рублей

Замена коммуникаций проводится по поручению Вениамина Кондратьева и призвана решить проблему с перебоями водоснабжения.

С просьбой реконструировать водопровод к губернатору обращались местные жители во время его рабочей поездки в Армавир прошлой осенью.

Работы в поселке Заветном города Армавира начались в конце 2019 года. На реконструкцию около пяти километров водопровода выделено 62,3 млн рублей в рамках национального проекта «Экология», в том числе 58 млн рублей на этот год.

– На сегодняшний день проложено более 1 километра водопровода. Реконструкцию планируется завершить к началу ноября, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

С заменой этого аварийного участка значительно улучшится качество водоснабжения поселка Заветного и близлежащих дачных кооперативов, отметили в ведомстве.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Экология» планируется реконструкция водозаборных сооружений в станице Крыловской и строительство станции по очистке воды от железа на центральном водозаборе Белореченска, модернизация водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды в Горячем Ключе и модернизация водопроводных очистных сооружений в Новокубанске. Также в 2020 году будет построен подводящий водопровод от Армавира до села Вольного Успенского района и реконструирован водозабор и инженерные сети в хуторе Заря под Анапой.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края